Histórico

Integração e Luta (2010 - 2013)

Diretoria Administrativa
PresidenteEder Adão Rossato
Vice-PresidenteJosé Marcos de Bastos Andrade
Secretário GeralEdmar Clemente
Vice-Secretária GeralCélia Regina Alves de Morais
Secretário de FinançasJosé Antonio de Moura
Vice-Secretário de FinançasJoão Regassini
Secretária de Adm. Org. e InformáticaLuciene Maria Bueno
Vice-Secretária de Adm. Org. e InformáticaZilda de Carvalho Rodrigues
Secretária de Imprensa e ComunicaçãoMargarete Lopes Iung
Vice-Secretária de Imprensa e ComunicaçãoMaria Regina Previatti Lira
Secretário de Assistência JurídicaJosé Beluci Caporalini
Vice-Secretária de Assistência JurídicaJuvenília Cavalheiro Rosa
Secretário de Form. Sindical e Est. Sócio-EconômicoAlmir Carvalho de Oliveira
Vice-Secretária de Form. Sindical e Est. Sócio-EconômicoElizete Rosa dos Santos

Conselho Fiscal
Titulares
José Maria de Oliveira Marques
Jeane Dino dos Santos
Silvana da Silva Muller
Suplentes
Samuel Veríssimo
Angela Maria Janunzzi
Ricardo Giovanini

Delegação Federativa
Titulares
Manoel Jacó Garcia Gimenes
Lair Jesus Gonçalves Bueno
José Carlos da Costa
Joel Santos Costa
Sônia Aparecida Leonel
Marcelo Pereira Silva
Maria dos Anjos Moreira Fortunato
Ailton Gaitarosso
Almir de Lima
Suplentes
Benedita Pereira Paldinho
Altair Carlos Grimmes
Derlande Matias da Silva
Higino Schiavon Neto
Jaime Mota Fernandes
Jurandir Alves Pereira
Valdemir Aparecido Ventura
Tereza de Souza Faria da Costa
Maria Helena Ascêncio

Conselho de Representantes
Titulares
Cleuza Gomes de Oliveira
Antonio Dorival Bargamo
Maria de Lourdes Meneses da Mota
Tânia Mara Castagna dos Santos
Suplentes
Antonio Jose de Souza
Ednaldo Cândido da Silva
José Valença Correa
Tania Eliza de Araújo

Delegacia Sindical - Cianorte
Titulares
Ines Rodrigues de Souza
Suplentes
Walderis Accietti de Avila

Delegacia Sindical - Goioerê
Titulares
Pedro Francisco Ribeiro
Suplentes
Jose Gomes

Delegacia Sindical - Diamanete do Noirte
Titulares
Arlindo Antonio de Souza
Ronaldo Cardoso de Oliveira
Suplentes
Mario Everaldo da Silva
Robson Paulo Fumagalli Paiva

Delegacia Sindical - Cidade Gaúcha
Titulares
Rogério José da Silva
Roque Olavo Dotto
Suplentes
Antonio Carlos de Lima
Valdir da Silva

Delegacia Sindical - Umuarama
Titulares
Maria Aparecida de Oliveira Carrara
Robison de Melo Rodrigues
Suplentes
Luiz Marcos Guedes
Ivonei Luiz Freire