Histórico

Educação em Resistência (Gestão 2016 - 2019)

DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente                                                                                José Maria de Oliveira Marques

Vice-Presidente                                                                         Nelson Martins Garcia

Secretário Geral                                                                        Simone Mancini Liduário Suzuki 

Vice-Secretário Geral                                                                 Luís Cláudio da Silva

Secretário de Finanças                                                               Eder Adão Rossato

Vice-Secretário de Finanças                                                        Marilda Pereira

Secretário de Adm. Org. e Inf.                                                    Sonia Aparecida Leonel

Vice-Secretário de Adm.Org. e Inf.                                              João Regassini

Secretário de Imp e Comunicação                                               Ricardo Giovanini

Vice-Secretário de Imp e Comunicação                                        Nilcéia Cristina Melo Cassarotti

Secretário de Assistência Jurídica                                                Marlon Micheletti Moreira da Silva

Vice-Secretário de Assistência Jurídica                                         Giseli Barbosa Volpato

Sec. de Form. Sindical e Est. Sócio-Econômico                             Enéias Ramos de Oliveira

Vice-Sec. de Form. Sindical e Est. Sócio-Econômico                      César Pereira

 

 

CONSELHO FISCAL

 

Titulares:                                                                                     Suplentes:

Almir de Lima                                                                           Eloisa Hundsdorfel Lerco Vedoveli

Jeanete Alves Bezerra                                                      Valdecir Pereira da Silva (Pasquim)

Amâncio Correa Maciel                                                              Cleuza Gomes de Oliveira

                                   

 

 

 

DELEGAÇÃO FEDERATIVA

Titulares:                                                                                   Suplentes:

Mário Camargo Pego                                                                   Zilda de Camargo Rodrigues

José Carlos da Costa                                                                   Valdir da Silva

Sonia Mara Rita                                                                          Arivaldo de Jesus Vicente

Tereza de Souza Faria da Costa                                                   Gilberto Mitsuaki Omori

Maria de Lourdes Tarelho Lopes da Silva                                      Valter Gonçalves

Sonia Regina Luciano                                                                 Valdivino Prado Barbosa

Cleber Carneiro de Souza                                                            Claudinei Pereira da Silva

Marlene Aparecida Gobbi                                                             Alice Machado Fraga

Adalberto da Anunciação de Jesus                                                José Isnar Guimarães

Agnaldo Ferreira                                                                         Luiz Antonio Magarotto

Jeferson Saucedo Sales                                                               Claudiney Cardozo Barbosa

 

 

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES

Titulares:                                                                                     Suplentes:

Tânia Fátima Calvi Tait                                                                 José Sebastião Pedroso

Célia Regina Alves de Morais                                                         Donizete Aparecido de Souza

Derlande Matias da Silva                                                              Valdir Noveli

Ângela Maria Janunzzi Corsi                                                          Marinalva Aparecida Spolon

Samuel Veríssimo                                                                        Luiz Aparecido Rizzo Estercio

Edna Barbosa Bergstron                                                               Maria de Fátima Melo

Cipriano José de Azevedo Freire                                                    Juvenília Carvalheiro Rosa

Marcia Regina de Souza Vicentin                                                   José Roberto de Lima Garcia

Laudecir Santana                                                                         Ademir Lima 

 Antonio José de Souza                                                               Marisa Morales Penati

 

 

DELEGACIA SINDICAL − CIANORTE

 

Titular:                                                                                        Suplente:

Inês Rodrigues de Souza                                                       Canuto Vieira Neto

 

 

DELEGACIA SINDICAL − GOIOERÊ

Titular:                                                                                        Suplente:

Rogério Andrade Alves                                                           Angela Aparecida da Silva Alves

 

 

DELEGACIA SINDICAL − DIAMANTE DO NORTE

 

Titular:                                                                                        Suplente:

Erivelton Alves Prudêncio                                                       Ednaldo Candido da Silva

 

 

DELEGACIA SINDICAL − CIDADE GAÚCHA

 

Titular:                                                                                        Suplente:

Luís Fernandes Barbosa                                                         Rodrigo Pinheiro da Silva

 

 

DELEGACIA SINDICAL − UMUARAMA

 

Titulares:                                                                                Suplentes:                                                              

Wanderley Gomes de Souza                                                    Ulysses de Freitas

Maria Aparecida de Oliveira Carrara                                         Soraiados Santos de Liro Guirao

Luiz Marcos Guedes                                                         Mauro de Azevedo Ribeiro