/Sinteemar
GESTÃO 2010 – 2013 – “INTEGRAÇÃO E LUTA”
 
DIRETORIA EXECUTIVA
 
 
Presidente                                                                             Eder Adão Rossato
Vice-Presidente                                                                    José Marcos de Bastos Andrade
Secretário Geral                                                                   Edmar Clemente
Vice Secretário-Geral                                                           Célia Regina Alves de Morais
Secretário de Finanças                                                         José Antonio de Moura
Vice-Sec. de Finanças                                                           João Regassini
Secretário de Adm. Org e Informática                               Luciene Maria Bueno
Vice-Secretário de Adm. Org. e Inf.                                    Zilda de Carvalho Rodrigues
Secretário de Imp. Comunicação                                        Margarete Lopes Iung
Vice- sec. de Imp. Comunicação                                          Maria Regina Previatti Lira
Secretário de Assistência Jurídica                                       José Beluci Caporalini
Vice- sec. de Assistência Jurídica                                         Juvenília Cavalheiro Rosa
Sec. Form. Sindical Est. Sócio-Econômico                          Almir Carvalho de Oliveira
Vice- Sec. Form. Sindical Est. Sócio-Econômico                 Elizete Rosa dos Santos
 
Conselho Fiscal                                       
Titulares:                                                                               Suplentes:
José Maria De Oliveira Marques                                           Samuel Veríssimo
Jeane Dino Dos Santos                                                          Angela Maria Janunzzi
Silvana Da Silva Muller                                                          Ricardo Giovanini
 
Delegação Federativa
Titulares:                                                                               Suplentes:
Manoel Jacó Garcia Gimenes                                                Benedita Pereira Paldinho
Lair Jesus Gonçalves Bueno                                                  Altair Carlos Grimmes
José Carlos Da Costa                                                             Derlande Matias Da Silva
Joel Santos Costa                                                                   Higino Schiavon Neto
Sônia  Aparecida Leonel                                                        Jaime Mota Fernandes
Marcelo Pereira Silva                                                             Jurandir Alves Pereira
Maria Dos Anjos Moreira Fortunato                                      Valdemir Aparecido Ventura
Ailton Gaitarosso                                                                   Tereza De Souza Faria Da Costa
Almir De Lima                                                                        Maria Helena Ascêncio
 
Conselho De Representantes
Titulares:                                                                               Suplentes:
Cleuza Gomes De Oliveira                                                     Antonio Jose De Souza
Antonio Dorival Bargamo                                                      Ednaldo Cândido Da Silva
Maria De Lourdes Meneses Da Mota                                   José Valença Correa
Tânia Mara Castagna Dos Santos                                         Tania Eliza De Araújo
 
Delegacia Sindical – Cianorte                                             
Titular:                                                                                  Suplente:
Ines Rodrigues De Souza                                                       Walderis Accietti De Avila
 
Delegacia Sindical – Goioerê                                 
Titular:                                                                                   Suplente:
Pedro Francisco Ribeiro                                                         Jose Gomes
 
Delegacia Sindical – Diamante Do Norte
Titulares:                                                                               Suplentes:
Arlindo Antonio De Souza                                                      Mario Everaldo Da Silva
Ronaldo Cardoso De Oliveira                                                Robson Paulo Fumagalli Paiva
 
Delegacia Sindical – Cidade Gaúcha
Titulares:                                                                               Suplentes:
Rogério José Da Silva                                                            Antonio Carlos De Lima
Roque Olavo Dotto                                                                Valdir Da Silva
 
Delegacia Sindical – Umuarama
Titulares:                                                                               Suplentes:
Maria Aparecida De Oliveira Carrara                                    Luiz Marcos Guedes
Robison De Melo Rodrigues                                                  Ivonei Luiz Freire





Endereço: Rua Prof. Itamar Orlando Soares, 357
Bairro: Jardim Universitário
Cidade: Maringá/PR

Telefone: (44)3225-1611
Email: sinteemar@sinteemar.com.br

2015 SinteemaR - Todos os direitos reservados para Sindicato dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino de Maringá e Região