/Sinteemar

Gestão "Educação em Resistência" – Triênio 2016/2019

Presidente: José Maria de Oliveira Marques − DPE/RCA
Vice-Presidente: Prof. Nelson Martins Garcia Aposentado



 
Secretário Geral: Simone Mancini Liduário Suzuki HUM/DEE
Vice-Secretário Geral: Luís Cláudio da Silva  GRE/TV UEM


Secretário de Finanças: Eder Adão Rossato CCH/DCS
Vice-Secretário de Finanças: Marilda Pereira − HUM/DAI
 
Secretário de Administração, Organização e Informática: Sonia Aparecida Leonel CCS/COD
Vice-Secretário de Administração, Organização e Informática: João Regassini DSM/VIG
 
Secretário de Imprensa e Comunicação: Ricardo Giovanini CCS/DEF
Vice-Secretário de Imprensa e Comunicação: Nilcéia Cristina Melo Cassarotti − HUM/DEE
 
Secretário de Assistência Jurídica: Marlon Micheletti Moreira da Silva − HUM/DAI
Vice-Secretário de Assistência Jurídica: Giseli Barbosa Volpato − DRH/CAS
 
Secretário de Formação Sindical e Estudos Sócio-Econômico: Enéias Ramos de Oliveira − PEC/MUDI
Vice-Secretário de Formação Sindical e Estudos Sócio-Econômico: Prof. César Pereira − Aposentado
 
 
CONSELHO FISCAL
 
Titular: Almir de Lima DSM/VIG
Suplente: Eloisa Hundsdorfel Lerco Vedoveli − COD/CCS
 
Titular: Jeanete Alves Bezerra − Aposentada
Suplente: Valdecir Pereira da Silva (Pasquim) GRE/PRO
 
Titular: Amâncio Correa Maciel Aposentado
Suplente: Cleuza Gomes de Oliveira − PEN/CAP
 
 
DELEGAÇÃO FEDERATIVA
 
Titular: Prof. Mário Camargo Pego CCH/DCS
Suplente: Zilda de Camargo Rodrigues − Aposentada
 
Titular: José Carlos da Costa DSM/APO
Suplente: Valdir da Silva − (CAR)
 
Titular: Sonia Mara Rita − HUM/DHE
Suplente: Arivaldo de Jesus Vicente CCS/COD
 
Titular: Tereza de Souza Faria da Costa Aposentada
Suplente: Gilberto Mitsuaki Omori DSI/OFI
 
Titular: Maria de Lourdes Tarelho Lopes da Silva − HUM/DAI
Suplente: Valter Gonçalves − DSM/VIG
 
Titular: Sonia Regina Luciano − CCH/DHI
Suplente: Valdivino Prado Barbosa − PCU/PQE
 
Titular: Cleber Carneiro de Souza − DGE/EMC
Suplente: Claudinei Pereira da Silva − CTC/DEC
 
Titular: Marlene Aparecida Gobbi Aposentada
Suplente: Alice Machado Fraga − Aposentada
 
Titular: Adalberto da Anunciação de Jesus − DSI/PDI
Suplente: José Isnar Guimarães − DSM/VIG
 
Titular: Agnaldo Ferreira − HUM/DAI
Suplente: Luiz Antonio Magarotto Aposentado
 
Titular: Jeferson Saucedo Sales − PCU/DOP
Suplente: Claudiney Cardozo Barbosa − PCU/DOP
 
 
CONSELHO DE REPRESENTANTES
 
Titular: Profª. Tânia Fátima Calvi Tait Aposentada
Suplente: José Sebastião Pedroso − DAI/CFI
 
Titular: Célia Regina Alves de Morais HUM/DEE
Suplente: Donizete Aparecido de Souza DSM/VIG
 
Titular: Derlande Matias da Silva Aposentado
Suplente: Valdir Noveli − DSM/COZ
 
Titular: Ângela Maria Janunzzi Corsi CCB/DBI
Suplente: Marinalva Aparecida Spolon − BCE/PTE
 
Titular: Samuel Veríssimo CCB/NUP
Suplente: Luiz Aparecido Rizzo Estercio − DSM/VIG
 
Titular: Edna Barbosa Bergstron − HUM/DAI
Suplente: Maria de Fátima Melo − HUM/DEE
 
Titular: Cipriano José de Azevedo Freire − CTC/DEC
Suplente: Juvenília Carvalheiro Rosa PEN/CAP
 
Titular: Marcia Regina de Souza Vicentin – HUM/DAI
Suplente: José Roberto de Lima Garcia – HUM/DAI
 
Titular: Laudecir Santana − DSM/APO
Suplente: Ademir Lima − DSM/CEM
 
Titular: Antonio José de Souza − CCB/DCM
Suplente: Marisa Morales Penati − CAE
 
 
DELEGACIA SINDICAL CIANORTE
 
Titular: Inês Rodrigues de Souza (CRC)
Suplente: Canuto Vieira Neto DSM/VIG
 
 
DELEGACIA SINDICAL GOIOERÊ
 
Titular: Rogério Andrade Alves CCE/DCI (CRG)
Suplente: Angela Aparecida da Silva Alves − CTC/SEC
 

DELEGACIA SINDICAL DIAMANTE DO NORTE
 
Titular: Erivelton Alves Prudêncio − AMI
Suplente: Ednaldo Candido da Silva − IPU
 
DELEGACIA SINDICAL CIDADE GAÚCHA
 
Titular: Luís Fernandes Barbosa (CAR)
Suplente: Rodrigo Pinheiro da Silva (CAR)
 
DELEGACIA SINDICAL UMUARAMA
 
Titular: Wanderley Gomes de Souza CAU/CCA (CAU)
Suplente: Ulysses de Freitas − CAU/CCA (CAU)
 
Titular: Maria Aparecida de Oliveira Carrara CAU/CCA (CAU)
Suplente: Soraia dos Santos de Liro Guirao − CAU/CCA (CAU)
 
Titular: Luiz Marcos Guedes − CTC/DIN (CAU)
Suplente: Mauro de Azevedo Ribeiro − CAU/CCA (CAU)






Endereço: Rua Prof. Itamar Orlando Soares, 357
Bairro: Jardim Universitário
Cidade: Maringá/PR

Telefone: (44)3225-1611
Email: sinteemar@sinteemar.com.br

2015 SinteemaR - Todos os direitos reservados para Sindicato dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino de Maringá e Região